LG Freiberg - Terminkalender 2018

Januar 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
01.01. Mo M F U20 U18 U16 U14 Neujahrswerfen LB-Oßweil
11.01. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
20./21.01. Sa/So M F U20 BW Aktive und U20 Mannheim
21.01. So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Crosslauf - Teil 1 Flein
28.01. So U18 U16 BW Hallen U18 und WLV U16 (Teil 2) Sindelfingen
Februar 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
03.02. Sa U16 Hallenwettbewerbe (Teil 1) Ulm
03.02. Sa M F U20 U18 U16 U14 BW Crosslauf Essingen
08.02. Do Kreistag Murr
10.02. Sa M F U20 U18 ''GS''-Kegelturnier Stuttgart-Stammheim
10./11.02. Sa/So M F U18 SD Aktive und U18 Sindelfingen
17.02. Sa M F BW Halle Senioren Sindelfingen
17./18.02. Sa/So M F DM Halle Dortmund
17./18.02. Sa/So M F U20 U18 Hallenmehrkämpfe Ulm
18.02. So M F U20 U18 Steinstoßen (Halle) Schwäbisch Gmünd
19.02. Mo M F U20 U18 Kegel-Rekordversuch Stuttgart-Feuerb.
24.02. Sa U20 U18 U16 Stadtwerke Nachwuchsmeeting Sindelfingen
25.02. So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Crosslauf - Teil 2 Flein
März 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
01.-04.03. Do-So 17. IAAF Weltmeisterschaften Birmingham / GB
02.03. Fr M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Bürgertag Freiberg (Prisma)
08.03. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
10.03. Sa U16 U14 RM Halle / Einzel Sindelfingen
11.03. So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Crosslauf - Teil 3 Flein
16.03. Fr M F U20 U18 U16 Sportlerehrungen LB Ludwigsburg - Scala
17.03. Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 16. ''SÜWAG''-Lauf Pleidelsheim
17.03. Sa M F U20 U18 U16 DM Rasenkraftsport (RKS Halle) Erfurt
18.03. So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 KM Wald-/Cross-/Geländelauf LB-Hoheneck
18.03. So M F U20 U18 U16 U14 Bowling-Vereinsvergleich Stuttgart-Feuerb.
18.03. So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 7. Hohenecker Crosslauf LB-Hoheneck
19.-24.03. Mo-Sa M F EM Hallen-Europameisterschaft (Sen.) Madrid (ESP)
22.03. Do M F U20 U18 RM 10.000m Bietigheim
23.03. Fr M F U20 U18 Abteilungsversammlung Freiberg (Stadion ?)
24.03. Sa M F U20 U18 U16 U14 Lo Werfertag + KM Wurf Murr
April 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
05.04. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
08.04. So M F U20 U18 33. Solitudelauf Gerlingen
14.04. Sa U16 Winterwurf Weissach
15.04. So M F U20 U18 U16 U14 22. Stadtlauf Kornwestheim
15.04. So M F U20 U18 U16 U14 RM Crosslauf Waldenbuch
21.04. Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Volkslauf Murr
21.04. Sa M F U20 U18 BW Langstrecken Freiburg
22.04. So U12 U10 KM Bahneröffnung KM-Langstaffeln Asperg
27.04. Fr M F U20 U18 Hauptversammlung TuS Freiberg (Lugaufh.)
28.04. Sa U16 U14 Bahneröffnung Ludwigsburg / Jahnstadion
28.04. Sa M F U20 U18 U16 U14 KM Einzel U16/14 / Läufe Akt.+U20/18 Ludwigsburg / Jahnstadion
29.04. So M F U20 U18 U16 Hamburg-Marathon Hamburg
29.04. So M F U20 U18 U16 DM Marathon Düsseldorf
29.04. So U14 U12 Lo Mehrkämpfe Stuttgart Festwiese
Mai 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
02.05. Mi M F U20 U18 U16 U14 KM Hammerwurf LB-Oßweil
03.05. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
05./06.05. Sa/So M F U20 U18 U16 RM/KM Zehnkampf / Siebenkampf Bietigheim ?
06.05. So M F U20 U18 U16 U14 Trollinger-Marathon Heilbronn
06.05. So U10 KM Kinderleichtathletik (I) Ludwigsburg / BZW
09.05. Mi M F U20 U18 U16 11. DEE Firmenlauf Stuttgart GAZI-Stadion
10.05. Do M F U20 U18 U16 Lo 33. Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim
10.05. Do SD Highland-Games LB-Oßweil
10.05. Do M F U20 U18 U16 U14 BW Satffel u. Mehrfachsprünge Konstanz
10.05. Do U14 RM Mehrkampf Ostelsheim
10.-12.05. Do-Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Besuch aus Soisy Freiberg
12.05. Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Wettkampf gegen Soisy Freiberg (Stadion)
12.05. Sa M F U18 U14 RKS Aktive / Jugend /Schüler Dischingen
12.05. Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 12. Ensinger Laufcup Ensingen
12.05. Sa M F U20 U18 U16 U14 39. Volkslauf Stuttgart-Feuerb.
12.05. Sa M F U20 U18 DM 10.000m Pliezhausen
13.05. So M F U20 U18 U16 Int ''Krumme Strecken'' Pliezhausen
21.05.-03.06. Mo-So M F U20 U18 U16 Landesturnfest Weinheim
Mai M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Lo Staffeltag Nufringen
Juni 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
02./03.06. Sa/So M F BW Senioren Einzel Stuttgart Festwiese
09.06. Sa U14 KM Mehrkampf Steinheim
09.06. Sa U16 U14 KM Blockmehrkampf Bönnigheim
09./10.06. Sa/So M F U18 BW Einzel / U23 / U18 Ulm
10.06. So M F U20 U18 BW Berglauf Beuren
13.06. Mi M F U20 U18 U16 7. LKZ Firmenlauf Ludwigsburg
14.06. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
14.06.-15.07. Do-So Fußball-WM Russland
16.06. Sa M F U20 U18 Teammeisterschaften Murr
16.06. Sa U14 Einzel Nagold
16./17.06. Sa/So M F U20 BW Einzel Walldorf
17.06. So U14 U12 Lo Kinder-/Jugendsportfest Stuttgart Festwiese
17.06. So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 48. Stadtlauf Waiblingen
23.06. Sa U16 Einzel Heidenheim
23.06. Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 19. Volkslauf Oberriexingen
23./24.06. Sa/So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 25. Stuttgart-Lauf Stuttgart Neckar-Park
23./24.06. Sa/So M F U18 Südd Einzel Erding
27.06. Mi M F U20 U18 U16 U14 KM Hürden / Stab / Diskus U16+U14 Murr
29.06. Fr U12 KM Kinder-LA (I) Besigheim
29.06. Fr M F U20 U18 U16 Fackellauf Bietigheim
29.06.-01.07. Fr-So M F DM Senioren Mönchengladbach
30.06. Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 9. Citylauf Leonberg
Juni U14 U12 Jugend trainiert für Olympia ? ? ?
Juli 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
01.07. So U14 RM DSMM U14+U16 Sindelfingen
01.07. So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 17. Volk(mar)slauf Stuttgart-Zuffenh.
01.07. So U14 U12 Lo 10. VfB Schüler-/Jugendsportfest Stuttgart Festwiese
06.07. Fr U10 KM Kinderleichtathletik (II) Kornwestheim
07.07. Sa M F U20 U16 U12 RKS Senior/A-Jgd/A-Sch/C-Sch Waiblingen
07.07. Sa Finale VR-Talentiade WLV Gomaringen
07./08.07. Sa/So U16 Mehrkampf Leinfelden
07./08.07. Sa/So U16 DM Blockwettkämpfe ? ? ?
12.07. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
12.07. Do M F U20 U18 U16 U14 U12 9. BZ Firmenlauf Bietigheim
14.07. Sa M F U20 U18 U16 U14 20. City-Lauf Ludwigsburg
14.07. Sa M F U20 U18 U16 RM Einzel Stuttgart Festwiese
14.07. Sa M F DM BL-Endkampf + RKS Aktive Dischingen
14./15.07. Sa/So M F DM Mehrkampf Senioren Zella-Mehlis
14./15.07. Sa/So M F U18 BW Mehrkampf Weingarten
15.07. So M F U20 U18 U16 ''GS''-Minigolfturnier Besigheim
20.07. Fr M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 13. Freiberger Bürgerlauf ??? Freiberg ???
21.07. Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 36. Volkslauf Stuttgart-Degerl.
21.07. Sa WLV-Pokal Kinderleichtathletik Schorndorf
21./22.07. Sa/So M F U20 U18 DM Aktive Einzel Nürnberg
21./22.07. Sa/So M F U20 KM Mehrkampfmeeting / Int. 5-Kampf Schwieberdingen
25.07. Mi M F U20 U18 Nat Abendsportfest Besigheim
27.07. Fr M F U20 U18 U16 U14 U12 Lo Läuferabend Stuttgart Festwiese
Juli U10 U8 KM Kinder-LA U10 ? ? ?
Juli U14 RM Mehrkampf ? ? ?
August 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
04./05.08. Sa/So M F U16 SD Junioren U23 / U16 + Langstaffeln Walldorf
04./05.08. Sa/So M F DM Werfer-Mehrkampf Senioren Zella-Mehlis
06.-12.08. Mo-So M F EM Europameisterschaften Berlin
09.08. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
18./19.08. Sa/So U16 DM Jugend w/m15 Wattenscheid
24.08. Fr M F U20 U18 U16 U14 5. SportScheck RUN Stuttgart-Marktpl.
24.-26.08. Fr-So M F U20 U18 U16 DM Mehrkämpfe Wesel
24.-26.08. Fr-So Int. Hochsprungmeeting Eberstadt
25.08. Sa M F DM RKS Senioren Lüchow
September 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
06.09. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
08.09. Sa M F U20 U18 18. Gassenlauf Marbach
15.09. Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 16. Bädleslauf Stuttgart-Zuffenh.
15.09. Sa M F Südd RKS Aktive + Senioren Zuchering (Bayern)
16.09. So M F U20 U18 U16 45. Berlin-Marathon Berlin
19.09. Mi M F U20 U18 U16 U14 U12 8. AOK-Firmenlauf Waiblingen
21.09. Fr M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 KM Langstrecken / U10 KiLa-Staffel Freiberg (Stadion)
22.09. Sa M F SD Senioren-Mehrkampf Nieder-Olm
22.09. Sa U16 U14 Finale Team-Meisterschaft Schwäbisch Gmünd
23.09. So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Lo Abschlusssportfest Stuttgart Festwiese
23.09. So M F U20 U18 BW Halbmarathon Karlsruhe
26.09. Mi M F U20 U18 U16 U14 U12 7. AOK-Firmenlauf Ludwigsburg
29.06.-30.09. Fr-So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 24-Stunden-Schwimmen Freiberg
30.09. So U16 U14 U12 24. Schülersportfest Stuttgart ''Hohe Eiche''
September U14 RM Einzel ? ? ?
Oktober 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
06.10. Sa M F BW Senioren-Werfer-Mehrk. Igersheim
06.10. Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 WRTV-Pokal Waiblingen
06. oder 07.10. Sa/So M F BW 10Km Straße ? ? ?
03.10. Mi U16 U14 Kreisvergleich Krs. Rottweil
Oktober M F U20 U18 Lo Mehrkampfwochenende Flein
13./14.10. Sa/So M F U20 U18 U16 U14 15. Bottwartal-Marathon Steinheim / Großbottwar
18.10. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
19./20.10. Fr/Sa M F U20 U18 LGF ''Liebscher-Cup (Dreikampf) Freiberg (Stadion)
20.10. Sa U16 U14 U12 U10 LGF-Schülermeisterschaft Freiberg (Stadion)
21.10. So M F U20 U18 U16 U14 RKS Vereinsmeisterschaften LB-Oßweil
27.10. Sa M F U20 U18 ''GS''-Bowling-12er-Serie Stuttgart-Feuerb.
November 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
15.11. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
17./18.11. Sa/So M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 24-Stunden-Schwimmen Bissingen
17. oder 18.11. Sa/So M F U20 U18 U16 BW Waldlauf Neuhengstett
17.11. Sa M F U20 U18 U16 U14 20. Stromberg-Lauf Bönnigheim
21.11. Mi M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Schwimmen Sportabzeichen Freiberg (Hallenb.)
23.-25.11. Fr-So M F U20 U18 ''GS''-Bowling-WM-Finale Stuttgart-Feuerb.
Dezember 2018 Altersklassen Ebene Wettbewerb Ort Hinweise
01.12. Sa M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 Jahresfeier TuS Freiberg (Prisma) ???
02.12. So M F U20 U18 U16 U14 U12 26. Nikolauslauf Ilsfeld
13.12. Do M F U20 U18 LGF-Bowlingabend Stuttgart-Feuerb.
19.12. Mi M F U20 U18 U16 U14 U12 U10 LGF-Jahresabschluss Freiberg (Wasenh.)
31.12. Mo M F U20 U18 U16 U14 U12 38. Silvesterlauf Bietigheim
31.12. Mo M F U20 U18 U16 U14 U12 28. Silvesterlauf Stuttgart-Weilimdorf